Семейный Кодекс РФ - ГЛАВА 3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

Статья 10. СК РФ. Заключение брака
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. 2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в...



Статья 11. СК РФ. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского...



Статья 12. СК РФ. Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста. 2. Брак не может быть...



Статья 13. СК РФ. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих...



Статья 14. СК РФ. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками...



Статья 15. СК РФ. Медицинское обследование лиц, вступающих в брак
1. Медицинское обследование лиц, вступающих в брак, а также консультирование по медико-генетическим вопросам и вопросам планирования семьи проводятся...




Комментарии посетителей:



2015.05.22
Влад
Мне 22, а ей 15 и она беременна. Как мне с ней расписаться?

2015.04.16
Виктория
Здравствуйте мне 16лет а парню моему 24 можем ли мы вступить в брак только по справки о беременности??? В заранее спасибо

2015.03.10
Раиса Павловна
добрый день,Дмитрий. сын подал заявление на вступление в брак и ему было сказано ждать 1 мес. и 2 дня. якобы день приема и день регистрации в срок месяца на входят.так ли это? спасибо огромное.

2011.01.01
Роман
Здравствуйте!
Возможно ли зарегистрировать брак в 17 лет на территории РФ, если моя невеста является гражданкой Украины, а я - гражданином РФ.

2010.12.12
Евгений
Здравствуйте мне 22 года моей девушке 15 лет мы хотим поженится. При согласии родителей и при причине беременности моей девушки нас могут расписать в загсе. Если да то что требуется от нас??

2010.12.02
мигратор
Скорый переезд является уважительной причиной для заключения брака в день подачи заявления?

2010.11.14
Роман
моя невеста - гражданка Уераины, ей 17 лет. Можем ли мы зарегистрировать совй брак в РФ или на Украине? Я гражданин РФ

2010.11.08
Виктория
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вступить в брак если, у меня Московская прописка, а у жениха Рязанская, хотим играть свадьбу с Рязани, возможно ли это без смены моей прописки?

2010.10.13

Андрей,согласно ст27 ГК,если Вы работаете по трудовому договору или контракту,то вы можете жениться на своей девушке.Если же нет,то согласно ст. 13 СК,Вы этого сделать не можете,исключение составляют особые обстоятельства(например,если Ваша девушка беременна).

2010.10.11
мария
скажите пожалуйста,обязательно наличие прописки или временной регистрации у одного из будущих супругов?оба граждане РФ. Заранее спасибо!

2010.10.04
Андрей
Имею ли я право жениться на своей девушке если ей 18 а мне 17 ?? в заранее спс = )

2010.10.04

Анастасия,вы можете вступить со своим 3-м братом в брак...

2010.10.04

Аня,вы можете вступить в брак с 16 лет,согласно ст 27ГК..а так нет

2010.09.29
Анастасия
Здравствуйте. Мне и моему молодому человеку по 20 лет, оба хотим вступить в брак. Но мы являемся друг другу троюродными братом и сестрой. Не будет ли это противоречить законодательству? Спасибо.

2010.08.26
аня
я хочу расписаться с парнем, но мне нет 18(мне 15)! можно ли это сделать хотябы с рахрешением мамы?? мы просто хотим быть вместе! но после прочтения статьи 13 я боюсь что это не возможно!! подскажите из-за того что нет уважительной пречины смогу ли я заключить с ним брак ??(хотя бы только с разрешением мамы)?

2010.04.16

вышлете пожалуйста форму № 7 загса

Добавить комментарий:

Имя:

E-Mail:

Ваш комментарий:

Подписка на рассылку
Электронный адрес:
Курсы валют
USD EUR GBP
56,7560 63,6689 73,0677
обновление: 27.05.2017