Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

У меня есть маленький ребенок, которому всего лишь 1, 5 годика. У ребенка моя фамилия, прописан он в моей квартире, его отец регулярно платит алименты. Ребенка он никогда не видел, и видеть не хочет. Я ходила в органы опеки и написала заявление о том, чтобы общение с ребенком проходило только на моей территории, под присмотром. Но отец хочет видеться с ним без меня. Но малыш еще совсем крохотный, как его можно отлучать от матери. Я боюсь, что ему будет нанесена психологическая травма. Как мне быть?

Ответ юриста:

Вам следует более детально изучить ст. 66 СК РФ, в которой прописано осуществление родительские права родителем. Если описать статью в общих словах, не вдаваясь в детали каждого из ее пунктов, то ее смысл примерно следующий: родитель, который проживает отдельно от ребенка, имеет полное право видеться со своим чадом, в то время как второй родитель не должен препятствовать этому общению, если не будет причинен вред здоровью ребенка. В случае если родители не приходят к соглашению, то спор поможет разрешить суд. Поэтому рекомендую Вам нанять хорошего адвоката.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.