Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

У меня с первого дня свадьбы натянутые отношения с родителями мужа. Я бы, может, и стала с ними нормально общаться, но они не желают этого. Мужу, конечно, это не нравится, мы часто скандалим. Особенно тяжело стало, когда родилась наша доченька. Родители мужа стали навязывать свои советы, говорить, что я все делаю не так, как надо и т.д. Я решила уехать к своим родителям, чтобы дочь как можно меньше видела тех людей. Скажите, а можно ли сделать так, чтобы те вообще не общались с моим ребенком? Например, оформить запрет на общение.

Ответ юриста:

СК РФ (ст. 55 CК РФ) регулирует, что общение с родственниками – право каждого ребенка. Вы не можете взять и лишить его такого общения, тем более, если ему нравится. То, что вы не можете найти общий язык с родителями мужа, не может быть причиной для запрета общения ребенка с ними. Мой совет – найти к ним подход, не лишайте радости общения ребенка с бабушками и дедушками.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.