Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Я и муж приняли решение о разводе. Совместная жизнь стала невыносимой. Муж сказал, что у него лучшее материальное состояние, больше квартира, поэтому будет бороться за ребенка. Поэтому и прав у него больше. Я согласна, что у него есть квартира, а у меня нет. Я живу у сестры. Тем не менее, разве могут по этим причинам отобрать ребенка у матери?

Ответ юриста:

Согласно ст. 61 CК РФ вы оба несете равные права в отношении своего ребенка. Вы не сказали, сколько лет ребенку. Ведь, например, 14-летние дети также имею свое мнение, и суд будет это учитывать. Поэтому на суде будут приниматься во внимание все обстоятельства дела. Никто специально не собирается отнимать ребенка у матери. За исключением, если она, например, пренебрегает своими родительскими обязанностями.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.