Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Я развелась с мужем, прожив в браке 5 лет. Сейчас нашему ребенку 7 лет. Но я не хочу, чтобы он продолжал общаться с ним. Я познакомилась с другим мужчиной, который очень хорошо относится к моему сыну. Н хочу, чтобы тот человек появлялся вообще в нашей жизни. Можно ли написать заявление, чтобы его лишили родительских прав?

Ответ юриста:

Законодательство очень конкретно называет причины, по которым возможно лишение родительских прав (ст. 69 CК РФ). Если ваш случай подходит, то да, возможно. А просто по своему желанию, потому что вам так хочется, никто не будет лишать человека отцовства.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.