Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Я несовершеннолетняя. Но хочу зарегистрировать свои отношения со своим другом. У нас серьезно. Можем ли мы это сделать или необходимо дожидаться 18 лет?

Ответ юриста:

Да, существует такое понятие как брачный возраст (ст. 13 CК РФ). С 18 лет можно уже регистрировать отношения. Но, допускается и исключение. Должны быть веские причины, например, беременность, чтобы брак был зарегистрирован с несовершеннолетней.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.