Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Я и мой молодой человек расписались в Москве. Сейчас проживаем в области. Скажите, можно ли нам разойтись там, где проживаем? Или необходимо приезжать опять в Москву? Один нюанс - есть ребенок, но на развод согласны оба.

Ответ юриста:

Согласно ст. 21 CК РФ вы должны подать заявление в суд по причине наличия ребенка. В Москву ехать не надо. Вы можете обратиться в суд по месту проживания.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.