Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Мой сын хочет пожениться с одной девушкой, проживающей в области. Но она не может приехать в наш город, т.к. не имеет возможности надолго оставить родителей, к тому же еще и в положении. Можно ли без нее зарегистрировать их отношения?

Ответ юриста:

Согласно ст. 11 CК РФ при регистрации брака обязательно присутствие обоих лиц. Поэтому пусть ваш сын сам поедет и там оформит с ней отношения. Беременность – уважительная причина для регистрации брака в день подачи заявления. Это регулирует также ст. 11 CК РФ.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.