Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Я и мой молодой человек проживаем в гражданском браке. Живем уже долго, лет 10. За это время мы вместе купили квартиру, участок. Скажите, если мы вдруг решим разбежаться, я могу претендовать на половину имущества? Ведь в его приобретение была внесена и часть моих денег.

Ответ юриста:

К сожалению, согласно ст. 34 CК РФ, только имущество, приобретенное в официальном браке, является общей собственностью супругов. Гражданский брак законодательством не регулируется.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.