Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

В период брака я и муж купили машину. Спустя 3 года мы решили разбежаться, не сложилось, увы. Подав на развод с разделом имущества, встал вопрос о машине. Оказалось, что ее нет. Муж взял ее и продал, а кому - неизвестно. Скажите, что теперь делать? Ведь это была и моя машина тоже.

Ответ юриста:

Согласно ст. 34 CК РФ имущество супругов – их общая собственность. Поэтому при разводе общее имущество делится поровну, при условии отсутствия соглашения между супругами. Ваше право – требовать половину денег, полученных мужем при продаже автомобиля.

27.02.2012 - Алексей

Значит машина стоила 1300000 а продал за 100000(условно) значит жена получит 50000?А если продажа было осуществлена подставному лицу?

Ответ на вопрос дан по телефону.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.