Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

В скором времени я и муж разведемся. Нашу собственность поделим поровну. У меня вопрос: наш ребенок может быть участником во время раздела имущества? Он имеет право на эту собственность?

Ответ юриста:

По ст. 60 CК РФ у детей нет прав собственности на имущество родителей. У Вас есть вариант: подарить ребенку свою долю. Ведь только своей долей Вы имеете право распоряжаться по своему усмотрению.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.