Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Я со своим мужем в разводе. На данный момент он совершил преступление и находится в бегах. Могу ли я потребовать алименты с бабушки?

Ответ юриста:

Да, по закону имеете право. В соответствии со ст. 94 CК РФ если нет возможности получать алименты от отца, то их можно получать от бабушки и дедушки.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.