Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Осенью я женился, у нас родился ребенок. Предстоит покупка квартиры. Но в скором времени мы разведемся. Квартиру планирую покупать я. Обязан ли я в будущем часть этого приобретенного жилья отдать бывшей супруге?

Ответ юриста:

По закону да, согласно ст. 34 CК РФ. Имущество, нажитое в браке – общая собственность. Вот если бы Вы получили квартиру в подарок или по наследству, тогда – это другой разговор. Это только Ваша собственность.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.