Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Добрый день, в браке я и мой муж купили квартиру. Еще до ее приобретения муж говорил, что у нее будет 3 собственника: он, я и ребенок. Но потом мы развелись. И я узнала, что собственник квартиры только он один. По словам адвоката при разводе квартира должна делиться пополам. Ну, тогда возникает вопрос, а как же ребенок? Можно поделить жилье на три доли?

Ответ юриста:

Согласно ст. 39 CК РФ совместно нажитое имущество при разводе делится пополам. И только между супругами. Поэтому ребенок, к сожалению, не имеет права получить долю.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.