Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

У меня сложилась такая ситуация: мы решили с мужем оформить развод. У нас есть общий ребенок. Ему 3 года. Я снимаю квартиру. А ребенок прописан в квартире своего отца. У моих родителей есть свой дом, очень хорошо сделанный со всеми удобствами, где я и прописана. Муж работает водителем, говорит, что хорошо зарабатывает, но и я работаю, могу ребенка обеспечивать. Проблема в том, что он хочет забрать ребенка у меня. Возможно ли это?

Ответ юриста:

Для того, чтобы забрать ребенка у матери, тем более такого возраста, нужны очень серьезные причины. Эти обстоятельства определены в ст. 69 CК РФ. В Вашем случае суд будет проверять уровень дохода, жилищные условия, личностные характеристики и т.д. Тем более возраст ребенка очень маленький и просто так у матери никто его забирать не будет.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.