Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Приехав из другого города, я вышла замуж. Родился ребенок. Но потом, через год, я ушла от мужа и развелась. Имею ли я право на получение алиментов с того времени, как родился ребенок, а не с момента подачи документов на развод?

Ответ юриста:

Согласно ст. 80 CК РФ, если отец перестает содержать своего ребенка, то он обязан платить алименты. Этот вопрос решается в судебном порядке. Таким образом, только с момента развода происходит взыскание алиментов.

30.04.2011 - ANGEL

если муж оформил развод втайне от жены,можно ди взыскать с него аллименты с того времени,как был оформлен развод?

Ответ на вопрос дан по телефону.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.