Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Недавно я развелась с мужем. Алименты он платит без задержек. Но он женился и скоро там родится ребенок. Мне кажется, что бывший муж попытается поменять сумму алиментов. Можно ли этого как-то избежать?

Ответ юриста:

Нет, к сожалению, он имеет на это право. Обратите внимание на ст. 81 CК РФ, которая регулирует вопрос о размере алиментов. Они могут быть изменены, в связи с поменявшимися условиями.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.