Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Добрый день, у нас сложилась ситуация: моя дочь вышла замуж несколько лет назад. Сейчас она ждет ребенка. Но муж, мой зять, не хочет с ней дальше жить и требует развода. У нее срок 4 месяца. Могут ли их развести? Будет ли она получать алименты?

Ответ юриста:

Добрый день, согласно ст. 17 CК РФ муж не может развестись с беременной женой и еще год после рождения ребенка. Ваша дочь имеет право на получение алиментов. Пишите заявление в суд.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.