Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Мой брак продлился всего ничего – 2 года. За это время мы успели приобрести участок за городом и построить на нем дом. Сейчас отношений уже не осталось. Во время развода муж кричал, говорил разные гадости про меня, сказал, что я ничего от него не получу в плане денег. На тот момент я не работала. Он считает, что раз он вложил деньги в дом, значит, он ему и принадлежит. Так ли это, подскажите?

Ответ юриста:

В соответствии со ст. 34 CК РФ вам также принадлежит право на совместное имущество. И не важно, работали ли вы, вкладывали деньги в него или нет. Поэтому ваш супруг не прав. Советую обратиться в суд. Подобные дела решать надо в судебном порядке.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.