Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

У меня на руках осталась маленькая внучка. Она сильно привязана ко мне и хочет жить только со мной и дедом. Внучке сейчас лет 7. Отец ее бросил, когда она была маленькая. А дочка наша погибла. Скажите, могу ли я стать опекуном девочки? Дело в том, что на днях объявился ее отец и сказал, что хочет забрать девочку к себе. Хотя внучка его даже не видела.

Ответ юриста:

Ст. 146 CК РФ регулирует, кому присуще право стать опекуном или попечителем. Ваше право бороться за внучку. Все решается через суд, через органы опеки. К тому же мнение девочки также играет немаловажную роль в разрешении вашей ситуации.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.