Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Я развелась с мужем, когда ребенку было около 2-х лет. Сейчас сыну уже 16 лет. Он достаточно взрослый и самостоятельный человек. Бывший муж проживает в другом городе. Этим летом сын поехал к нему, заодно и подработать решил. Я отпустила, хоть и не хотела. Как результат – сын остался там и не захотел возвращаться. Я узнала, что сын втянулся в какую-то религию, стал посещать собрания. Домой он не хочет возвращаться. Подскажите, как я могу его вернуть домой?

Ответ юриста:

Для начала поговорите с бывшим мужем. Если он ничего не решит, то обращайтесь в органы опеки, они также могут помочь вам (ст. 8 CК РФ). В вашей ситуации все способы хороши.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.