Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Мой муж ушел из семьи. Он нашел и стал жить с другой женщиной. В скором времени нам предстоит развод. Деньги, он, конечно, периодически присылает или лично отдает, когда приезжает по вечерам. Но я считаю, что с ребенком он видится мало. Можно ли лишить его родительских прав? Не хочу, чтобы ребенок имел такого отца.

Ответ юриста:

По правде говоря, я не вижу никаких причин, чтобы лишать его родительских прав. Деньги он вам дает, с ребенком не часто, но видится, а то, что живет с другой женщиной, не является причиной для того, чтобы лишать родительских прав. Суд отклонит ваше заявление. Ст. 69 CК РФ строго регулирует, по каким причинам, суд лишает родителей их прав.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.