Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Мы с женой развелись, но я хотел бы без суда договориться об алиментах, так как не хочу бросать своих детей. Я хотел оформить выплату алиментов через компанию, где работаю, т.к. не могу, находясь на буровой вышке, пересылать деньги по почте, но мне сказали, что лучше пусть жена пойдет в суд. Действительно ли это единственная возможность платить алименты?

Ответ юриста:

По законодательству алименты можно оформить не только через суд, но и также через работу. В этом случае согласно ст. 109 СК РФ алименты должен отчислять работодатель. Для этого можно, конечно, дождаться, исполнительного листа, выданного после получения решения суда. Но проще пойти к нотариусу, у него подписать договор об алиментах. Затем отнести его бухгалтеру, который и будет каждый месяц переводить деньги из ваших доходов. Согласно ст. 109 СК РФ – это обязанность любого работодателя.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.