Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Я часто пребываю в заграничных командировках. Сейчас хочу заключить брак с девушкой из Екатеринбурга. Возможно ли оформление брачной документации без моего присутствия, если мы с будущей женой не являемся сторонниками официальных и пышных торжеств?

Ответ юриста:

К сожалению, такой подход не может быть реализован в соответствии с нормами ст. 11 СК РФ. В праве предусмотрено, что брак заключается только при непосредственном присутствии обоих сторон. В вашем случае можно направить заявление в регистрирующие органы с просьбой о сокращении или продлении процедуры рассмотрения заявления. Когда вы вернетесь из очередной служебной поездки, то сможете принять участие в процедуре заключения брака.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.