Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Может ли мой супруг, с которым мы сейчас проходим процедуру развода, оспорить свое отцовство с учетом того обстоятельства, что ребенок не от него, и он прекрасно об этом знал, когда я выходила за него замуж?

Ответ юриста:

Безусловно, практический каждый может подать в суд иск, оспаривающий его отцовство. Однако решение суда не может быть положительным в случае, если отец заранее знал, что ребенок не приходится ему родным. Такое исключено и регламентируется п.2 ст. 52 СК РФ. В данной ситуации он все равно будет считаться отцом вашего ребенка, а также будет обязан выплачивать причитающиеся по закону алиментные выплаты на него.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.