Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

У нас с женой родился ребенок, дочь, но роды были очень тяжелыми и, к сожалению, возникли проблемы с сердцем и послеродовая депрессия. В настоящий момент жена в больнице, а я или возле нее или на работе, поэтому дочь пока передали на воспитание сестре жены. В настоящее время сестра жены оформляет опекунство над нашей дочерью, с нашего согласия, но не приведет ли это к лишению родительских прав?

Ответ юриста:

Нет, Вас не лишат родительских прав, так как Ваши обстоятельства не попадают под перечень случаев лишения таких прав (ст. 69 CК РФ). Второй момент, Вы оформляете добровольную опеку на период болезни жены, в интересах ребенка, что так же служит в Вашу пользу.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.