Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Я развелась со своим супругом 4 года назад. Сразу после развода у меня родилась дочка. В момент прекращения брачных отношений я не претендовала на совместное имущество, т.к. в меня был собственный процветающий бизнес. Однако, сейчас мою фирму закрыли, и я задумываюсь об иске в отношении бывшего мужа. Существует ли какой- то срок исковой давности по рассматриваемому вопросу?

Ответ юриста:

Ст. 9 СК РФ, указывает, что понятие исковой давности не применяется по отношению к ситуациям, возникающим в сфере регулирования семейного права. Поэтому вы можете обозначить свои требования к бывшему супругу в иске, который направите в судебный орган по месту его проживания. В иске важно укать обстоятельства расторжения брака и наличие совместного ребенка.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.