Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Я прожил с женой около 10 лет. Нашему сыну 10 лет. Он постоянно живет со мной, в то время. Когда я на работе, за ним смотрит моя мать. Но недавно мне объяснили, что через суд надо оформить место его жительства у меня, иначе будут проблемы. Могу ли я рассчитывать, что ребенка оставят мне?

Ответ юриста:

Согласно ст. 57 СК РФ говорится, что если ребенку исполнилось 10 лет, суд или другой орган не могут игнорировать мнение ребенка. В первую очередь, судья будет учитывать его слова, отношение к родителям, обстановку в семье, возможность уделять ребенку время. Нужны также бумаги с работы, из ЖЭКа (характеристики), сведения о зарплате.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.