Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

В настоящий момент я живу в гражданском браке, и моя девушка забеременела, но отношения не ладятся, и я опасаюсь, что долго мы вместе не проживем. Но наступившей беременности мы рады оба, и вопрос с рождением малыша решен. В сложившейся ситуации я не знаю, как поступить. Нужно ли нам зарегистрировать брак для того, чтобы мне официально стать отцом или затем уже после рождения малыша провести процедуру усыновления?

Ответ юриста:

Для того, чтобы быть отцом не обязательно регистрировать брак. После рождения малыша в процессе регистрации ребенка подайте заявление о своем отцовстве, и Вы будете признаны отцом (ст. 51 CК РФ).


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.