Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Вышла замуж, есть несовершеннолетний ребёнок. С мужем будем разводиться. С чего начинать?

Ответ юриста:

Если есть несовершеннолетний ребёнок, его родители разводятся в ЗАГСе по заявлению кого-то из пары, если второй признан в суде: отсутствующим без вести, недееспособным или более чем на три года лишён свободы. В иных ситуациях разводят через суд. Обратитесь с исковым заявлением о расторжении вашего брака в суд. При этом, муж не вправе начать бракоразводный процесс, если нет согласия его жены, в случае её беременности, а также если ещё не прошёл год после появления на свет ребёнка (ст.17 СК РФ).


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.