Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Развожусь с мужем, ребёнку 1,7 года и он остаётся со мной. Кредит (15 000 р. в месяц) записан на мужа. Вправе ли он через суд заставить меня уплачивать половину этой суммы, ведь я живу с ребёнком одна, а зарплата 13 000 р.?

Ответ юриста:

Когда делят общее имущество, общие долги супругов распределяют между ними пропорционально долям, им присуждённым (п. 3 ст. 39 СК РФ). Но эта же статья предусматривает, что в суде могут отступить от принципов равенства частей мужа и жены в общем имуществе, исходя из интереса несовершеннолетнего ребёнка.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.