Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Получили с мужем от государства квартиру в 1986 г., ещё одну купили в 1998 г. за общие деньги семьи. Получу ли я часть имущества в случае раздела, если мы разведёмся?

Ответ юриста:

Общее имущество мужа и жены предполагает раздел (ст.38 СК РФ), их совместная собственность – это то, что нажито ими в браке. Ваша недвижимость приобретена была вами в браке, значит, квартиры вы будете делить. Можно урегулировать вопрос до суда, а конкретно - заключить соглашение о разделе общего имущества. Заверять его нотариально в силу ст.38 СК РФ не нужно (но лучше всё-таки, если вы его заверите).


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.