Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Долгое время мой сын жил с женщиной. Брак они не регистрировали. За это время они построили дом, записали на неё. Но дом строился из бруса, который сын купил на работе в рассрочку. Деньги у него удерживали из зарплаты два года. Можно ли отсудить хоть часть?

Ответ юриста:

Так как они не заключали брак, то вести разговор о разделе совместного имущества, как это предусматривает ст. 34 CК РФ, не стоит. Но, если у сына сохранились чеки, товарные накладные или другие документы, подтверждающие, что дом построен на его деньги, он может обратиться в суд для отчуждения прав на часть или весь дом. Более подробно вас проконсультирует семейный юрист.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.