Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Расторгнут ли брак, если есть лишь выписка из судебного решения о расторжении?

Ответ юриста:

Ст. 25 СК РФ гласит, что прекращается расторгаемый в суде брак в день вступления в законную силу решения суда. Такое расторжение брака необходимо регистрировать в установленном законом порядке. Суд в течение 3 дней со дня вступления данного решения в законную силу направляет выписку из него органу записи актов гражданского состояния, регистрировавшему заключение брака. Вступление в новый брак, пока вы не получили свидетельство о расторжении брака, невозможно.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.