Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Помогите разобраться. У меня такая ситуация: мой супруг, с которым мы на данный момент не проживаем вместе, не дает мне денег на ведение домашнего хозяйства и по уходу за детьми. Он сейчас живет в другом городе, где и работает. На мои просьбы он отвечает, что его доходы – это его доходы, а я получаю на детей пособие, за которое и должна выживать. Скажите, как мне быть?

Ответ юриста:

Согласно ст. 34 СК РФ, вы имеете полное право на часть его доходов, так как временно вы вынуждены не работать, ведь дети и хозяйство на вас. В случае, если ситуация примет вообще нежелательный оборот, и супруг откажется содержать вас – вы можете подать на алименты в судебном порядке, или просто стребовать ежемесячные платежи на ваше содержание. Сейчас поступки вашего супруга носят неправомерный характер.


Комментариев нет.
Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:

Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0
Подписка на рассылку
Электронный адрес:
Курсы валют
USD EUR GBP
56,2743 62,9203 73,0834
обновление: 25.05.2017