Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Жена подала на развод и не даёт видеться с ребёнком. Есть ли у неё на это право?

Ответ юриста:

Согласно ст. 55 СК РФ ребёнок вправе общаться с обоими родителями и другими родственниками. Развод или признание брака недействительным, а также проживание родителей раздельно на права ребёнка не влияют. При раздельном проживании родителей ребёнок вправе общаться с каждым из них. Таким образом, у жены нет права запретить вам общаться с вашим ребёнком. В том случае, если у вас с супругой возникают разногласия в вопросах общения с вашим ребёнком, можете обращаться в суд.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.