Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Мы с женой в разводе около 3-х лет. Ребёнок проживает с ней. На выходные я забираю ребёнка к себе (решение суда). Но всё чаще жена стала придумывать нелепицы – то у дочки насморк, то она ушла на день рождения к подружке на ночь. А потом заявила, что у неё больше прав на воспитание, чем у меня? Так ли это?

Ответ юриста:

Нет, родители имеют равные права на воспитание своих детей, независимо от того, состоят ли они в браке или нет (ст. 61 СК РФ). А за препятствие в исполнении решения суда (отговорки жены), её можно привлечь к ответственности через суд, и пересмотреть (судом) решение о проживании дочери.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.