Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

После года проживания в браке мы с мужем заключили брачный договор, определив порядок раздела всего имеющегося на то время у нас имущества в случае развода. Договор был удостоверен по всем правилам у нотариуса. Но в тексте документа ничего не говорится о разделе имущества, которое будет приобретено после его заключения. Каким образом нам делить его, по закону?

Ответ юриста:

Брачный договор может регулировать имущественные отношения супругов после вступления в брак и в случае развода (ст. 40 СК РФ). Но объем прав и обязанностей, оговоренных в договоре, устанавливают сами супруги. Прописанные правила могут касаться как уже нажитого имущества, так и приобретенного в будущем. А вот все, что не урегулировано брачным договором, решается согласно нормам действующего законодательства. Т. е. по отношению к имуществу, которое у вас прописано в договоре, действуют его нормы, а к остальному применяются правила раздела совместной собственности супругов.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.