Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Уже несколько лет живем с мужем отдельно, но не получается оформить развод. Пришла к выводу, что лучше сделать все через суд. Но не знаю, что писать в иске?

Ответ юриста:

Согласно ст. 21 СК РФ, ст. 22 СК РФ необходимость идти в суд за разводом появляется, когда нет желания его оформлять через ЗАГС у жены или мужа или у них есть общий ребенок, которому меньше 18 лет. В иске необходимо указать:

  • где и когда оформили брак
  • есть ли общие дети, сколько ребенку лет
  • есть ли спор, с кем будет жить ребенок.

В ситуации, когда поднимается вопрос об алиментах, нужно предоставить в иске данные о доходах. Сама просьба должна быть в форме просьбы расторгнуть брак (далее пишут, когда и кем был заключен).

 

 



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.