Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

У нас в семье с мужем возник вопрос о брачном контракте. Муж хочет его заключить на случай непредвиденных обстоятельств. Мы проживаем на данный момент уже 6 лет, имеем 2 детей, и в результате постоянных конфликтов у нас возникла необходимость в заключении некого договора, который нам посоветовали оформить как брачный контракт. Скажите, как его заключить, и что для этого потребуется?

Ответ юриста:

Здравствуйте. Вы можете заключить брачный договор, даже находясь в браке. Это регулируется ст. 41 СК РФ. Также, чтобы заключить его, вам необходимо обратиться к нотариусу, это обязательное условие. Тщательно пропишите каждый пункт, продумайте все, что необходимо для избавления от конфликтов. Затем при возникновении споров вы сможете на него ссылаться. Удачи вам.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.