Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Моя супруга находится в «интересном положении», несмотря на данный факт, я хотел бы оформить развод. Моя жена проживает большую часть времени в Италии, и мы редко видимся, в результате наш брак утратил всякий смысл. Могу ли я развестись без получения ее одобрения на совершение данного шага?

Ответ юриста:

Ст. 17 СК РФ запрещает прекращать брак в порядке односторонней инициативы, в ситуации, когда супруга находится в состоянии беременности. Исключением из данного принципа являются случаи, когда беременная женщина по своей воле становится инициатором расторжения брака или дает согласие на реализацию данной процедуры. Исходя из изложенных аргументов, вы сможете расторгнуть брак не ранее, чем через год после рождения ребенка.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.