Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Жильём обеспечены. Причина возможного развода в том, что я - христианка, а муж - атеист и не хочет воспитывать сына в моей вере. Суд будет на стороне отца?

Ответ юриста:

Если есть общие несовершеннолетние дети, то брак расторгается в судебном порядке (ст. 21 СК РФ). Если договорённость о месте проживания сына и порядке выплат на его содержание, этот вопрос решает суд, рассматривая дело о разводе (ст.24 СК РФ). Учитываются привязанности к членам семьи, возраст ребёнка, возможность создания для него должных условий и другие обстоятельства. Т. е., предугадать, что решит суд (с кем проживать ребёнку) нельзя.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.