Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Я в разводе, есть любимая дочь, на содержание которой стабильно шлю средства. Бывшая супруга запретила нам видеться, сказав, что я плохо влияю на ребёнка. Развелись не из-за этого. Она меня шантажировала лишением отцовских прав, если подам иск о встречах с дочкой. Может ли она лишить меня этого права?

Ответ юриста:

Обстоятельство, которое вы указали – не основание к лишению родительских прав. Есть ли существенные основания лишить вас прав (они перечислены в ст. 69 СК РФ) – вам видней. Мать, отказывая вам в общении с ребёнком, нарушает ст. 66 СК РФ. Если договориться не удастся, решайте вопрос в суде.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.