Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Суд лишил меня родительских прав в результате моего сильного пристрастия к алкогольным напиткам. Что означает решение суда? Смогу ли я общаться с ребенком, если он остается жить с матерью и получать компенсации и льготы, предусмотренные для лиц, имеющих детей?

Ответ юриста:

Ст. 74 СК РФ отвечает на поставленный вопрос. Родители, чьи первоначальные права были изменены судебным органом, не могут заниматься личным воспитанием ребенка. При этом они обязаны участвовать в содержании детей, но теряют право на преференции, вводимые государством для граждан, имеющих несовершеннолетних детей. В вашей ситуации общение с ребенком ограничено решением суда. Если вы придерживаетесь противоположной позиции и не согласны с актом суда, попробуйте его обжаловать в вышестоящий орган, приложив дополнительные доказательства своей точки зрения.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.