Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Моя дочь вышла замуж за молодого человека полгода назад. Недавно она узнала, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере последние 8 лет, и что у него – болезнь шизофрения. Скажите, пожалуйста, может ли она с ним развестись, и что делать в такой ситуации?

Ответ юриста:

Согласно ст. 15 СК РФ, будущие супруги должны заранее ознакомиться с медицинскими данными каждого из них. В случае, если этого не произошло, имело место заведомое сокрытие настоящих данных. Брак можно расторгнуть, однако для этого необходимо подать в суд, чтобы развод произошел в судебном порядке. Следует написать исковое заявление. Суд рассмотрит иск и назначит дату судебного заседания. Тогда брак будет признан фиктивным.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.