Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Скажите, как быть в следующей ситуации. Моя дочь жила с мужчиной, они были расписаны. Прожив 2 года, они расстались, он съехал к своей новой пассии. Они не развелись. Сейчас прошло полтора года. Моя дочка встретила нормального мужчину, и они хотят расписаться, однако она не может найти бывшего супруга, чтобы потребовать развода. Как оказалось, он переехал жить в Венгрию, и теперь достать его оттуда не представляется возможным. Скажите, как быть в этой ситуации?

Ответ юриста:

По закону есть такое понятие, как фиктивный брак. Вам следует обратиться в суд, ссылаясь на ст. 27 СК РФ о признании брака недействительным. Представьте доказательства, что ваш супруг не отвечает на ваши звонки и проживает за границей. Суд, скорее всего, будет на вашей стороне, и вашу дочь непременно разведут.


Комментариев нет.
Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:

Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0
Подписка на рассылку
Электронный адрес:
Курсы валют
USD EUR GBP
58,8843 65,9563 75,0363
обновление: 28.06.2017