Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Помогите, пожалуйста! Дело в том, что мой супруг периодически выпивает спиртные напитки и избивает меня, а также наших детей. У нас их двое – мальчику 10 лет, девочке – 6 лет. Скажите, могу ли я лишить его отцовских прав и развестись с ним? С чего лучше начинать?

Ответ юриста:

Безусловно, вы имеете полное право развестись со своим супругом. Поскольку у вас имеются несовершеннолетние дети, то процедура расторжения брака будет происходить в судебном порядке. Что касается лишения родительских прав. В соответствии со ст. 69 СК РФ – если родитель страдает алкоголизмом или наркоманией. Он лишается родительских прав. В данном случае вам необходимо привлечь свидетелей и предоставить на суде подтверждение алкоголизма супруга. Дети останутся с вами.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.