Консультация юриста по семейному кодексу

Вопрос юристу:

Мы решили пожениться и заключить брачный контракт, так как каждый из нас имеет свое имущество, которое хотелось бы контролировать и дальше при любом исходе брака. Брачный договор мы заключили, официально его оформили в нотариальной конторе, но брак еще не зарегистрировали, возникли некоторые обстоятельства личного характера, в результате которых регистрация брака была отложена. Согласно брачному договору доходы, которые приносит имущество, должны поступать в общий бюджет для нужд семьи, но ведь семья еще не создана, и как в этом случае быть?

Ответ юриста:

Брачный договор вступает в силу с момента регистрации брака, что указано в ст. 41 CК РФ. До этого момента каждый своими доходами может распоряжаться по своему усмотрению.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.