Статья 17. СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака


Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.



Комментарии к статье СК РФ:

05.11.2016 - Нина
Я в разводе месяц, при первоначальном получении свидетельства о рождении, я могу дать своему ребенку девичью фамилию без бывшего мужа.

26.08.2014 - Светлана
Разведут ли меня с мужем если я сама хочу развода, но у на ребенку 8месяцев?

05.07.2014 - Макс
В браке 8 лет. есть дочь 7 лет.Жена беременна вторым ребёнком. развод еЁ инициатива(я согласен).тогда без проблем разведут???

02.01.2014 - Мария
A если у нас трое детей а маленькому нет еще года?

16.09.2013 - Галина
что делать если муж не хочет подписывать согласие об определение места жительства ребенка?ребёнку 8 месяцев.

21.07.2013 - Виктор
Посмотреть бы на тех "людей", кто пишет эти бредовые законы, статья противоречит Ст. 1, ст. 61, о равенстве прав и обязанностей

05.05.2013 - Николай
на мой взгляд эта статья самая бредовая из всего семейного кодекса потому что тем женщины шантажируют мужчин разводом как в моем примере если женщина больная на голову почему я должен страдать

23.04.2013 - Ксюша
Могут ли нас развести если ребенку нет ещё года????

03.10.2012 - Ирина
Разведут. Заявление о разводе, свидетельство о браке и о рождении ребёнка.

22.02.2012 - алиса
Мой муж подал на развод без моего согласие , есть ребенок 4 месяца . могу ли пока отказаться от развода

11.12.2011 - виктория
может ли отец отсудить ребенка у не работающей матери ребенку нету годаи может произвести развод если паспорт утерен

25.11.2011 - Наталья
А если оба родителя будущего ребёнка подадут заявление на развод, какова процедура, и в течении какого времени будет осуществлён развод?

17.11.2011 - Анастасия
если жена в положении и изъявила желание развестись, то она имеет на это полное право. Я подала на развод будучи беременной. Единственная загвоздка была в том, что супруг был против развода и нам дали три месяца на примирение, в течении которых ребенок родился. Как только прошло три месяца, нас развели даже без его согласия.

05.10.2011 - Алексей
все комментарии глупые,ЧИТАТЬ ПРОБОВАЛИ,барышни?
"МУЖ не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака "

05.10.2011 - Алексей
все комментарии глупые,ЧИТАТЬ ПРОБОВАЛИ,барышни?
"МУЖ не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака "Здесь речь о документах?У 80% женщин IQ ниже среднего????????

02.09.2011 - Надежда
если я сама хочу подать на развод? И какие документы надо предоставить?

26.08.2011 - Эллина
Если жена подаст на развод сама, тогда что?

20.07.2011 - Наталия
Разведут ли меня если я сама хочу подать на развод,а ребенку нет еще года?

20.07.2011 - Наталия
если жена хочет подать на развод, тогда разведут?

07.06.2011 - Анастасия
А если жена хочет подать на развод, тогда разведут?

16.05.2011 - ригина
тот же вопрос: разведут ли если если жена сама подаст на развод?

18.02.2011 - Эллина
а если жена сама изъявила подать на развод ,тогда разведут?

05.02.2011 - наташа
какие документы нужно,чтобы развестись

Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:

Важность статьи - 4.15
За статью уже проголосовало - 13 человек
Общая важность статьи в баллах - 54

Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5
Подписка на рассылку
Электронный адрес:
Курсы валют
USD EUR GBP
56,9364 61,8102 71,6658
обновление: 29.03.2017